Милиционеры Брестской области состязались на турнире по практической стрельбе

В Бресте прошел открытый турнир по практической стрельбе, посвященный 83-й годовщине со Дня образования УВД Брестского облисполкома. В чемпионате приняли участие 20 команд, составленных из сотрудников отделов внутренних дел.


Как сообщает ОИОС УВД Брестчины, в первый день турнира состоялись соревнования по выполнению упражнения «Пистолет», класс «Классик». Во второй день стрелки состязались в выполнении упражнения «Карабин» (автомат), класс «Стандартный».

"Участникам турнира были предложены упражнения, включавшие в себя стрельбу из различных положений и укрытий как по картонным мишеням, так и по металлическим попперам. На некоторых упражнениях было строго ограничено количество боеприпасов, поэтому нужно было не только быстро, но и с минимальным количеством промахов поразить открывавшиеся в поле видимости мишени", - говорится в сообщении пресс-службы.


В упражнении «Пистолет», класс «Классик» первенствовал Пинский ГОВД. На втором месте - Брестский РОВД. Третья ступенька пьедестала досталась команде Белорусской федерации практической стрельбы.

В упражнении "Карабин», класс «Стандартный» вновь победила дружина Пинского ГОВД. "Серебро", как и на предыдущем этапе, завоевали стрелки Брестского РОВД. "Бронзой" награжден Ленинский РОВД Бреста.

Лучшие стрелки получат право войти в состав сборной команды областного УВД и представлять Брестчину на республиканских соревнованиях.

Фото brest.mvd.gov.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter