Милей уволил министра инфраструктуры из-за утечки информации – СМИ

Хавьер Милей, президент Аргентины, отправил в отставку министра инфраструктуры Гильермо Ферраро. Предполагается, что это было сделано из-за утечки содержания встречи кабинета министров. Об этом пишет ТАСС.

Данное заявление сделал телеканал TN в четверг, 25 января. Правительство пока не подтвердило информацию о предполагаемой отставке. Однако Милей поставил лайк на платформе X (ранее Twitter) под сообщением другого пользователя: «Министерство инфраструктуры прекратит существование и станет департаментом под управлением Тото [Луиса] Капуто, мегаминистра экономики. Отличное решение».

При подтверждении информации о слиянии ведомств в Аргентине останется всего восемь министерств. Ранее Милей, вступивший в должность 10 декабря 2023 года, сократил количество министерств с 18 до 9.

До этого газета Clarin сообщала: на встрече с министрами президент Аргентины заявил, что «оставит без единого песо» губернаторов, которые требуют изменения законопроекта с пакетом реформ, направленного правительством в парламент. По данным TN, вину за утечку информации возложили на Ферраро.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter