Милей прогнозирует, что результаты его работы станут заметными через 15 лет

Хавьер Милей, новый президент Аргентины, заявил о том, что положительные результаты реформ, проводимых его правительством, станут видны через 15 лет. Об этом пишет ТАСС.

В ответ на сомнения 56-летнего ведущего радиостанции FM Delta относительно возможности увидеть «процветающую Аргентину» Хавьер Милей заявил, что две трети улучшений можно будет увидеть через 15 лет.

Так что ты их увидишь, ими будут наслаждаться твои дети, а твои внуки будут жить чудесно, – добавил он.

До этого президент говорил о том, что проводимые его правительством реформы позволят достигнуть уровня Ирландии по ВВП на душу населения через 45 лет.

Милей официально стал президентом Аргентины 10 декабря 2023 года. В своем первом выступлении в качестве главы государства он описал ситуацию в стране как критическую и подчеркнул необходимость принятия шоковых мер в экономике.

Ранее, 20 декабря, Милей обратился к нации и объявил о подписании чрезвычайного указа, содержащего реформы, направленные на дерегуляцию экономики. Документ включает более 300 статей, которые вносят изменения или аннулируют существующие законы. Указ может быть отменен, если обе палаты парламента признают его недействительным.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter