«Милан» взял верх над «Венецией» в матче Серии А

В состоявшемся вчера вечером поединке пятого тура чемпионата Италии по футболу «Милан» на своем поле обыграл «Венецию» – 2:0. «Россонери» продлили свою беспроигрышную серию на старте турнира до пяти встреч (четыре победы, одна ничья).

Как и полагается фавориту, к тому же играющему перед родными трибунами, «Милан» имел ощутимое преимущество, чаще владел мячом (71% на 29%), бил по воротам (15:8) и в их створ (4:2) – и, самое главное, преуспел в реализации.

«Венеция» держалась полтора тайма, но затем все-таки «Милан» взял свое. Голами в его составе отметились Браим Диас (68-я минута) и Тео Эрнандес (82).

Остальные матчи пятого тура, которые были сыграны позавчера и вчера, принесли такие результаты: «Болонья» – «Дженоа» – 2:2, «Фиорентина» – «Интер» – 1:3, «Аталанта» – «Сассуоло» – 2:1, «Специя» – «Ювентус» – 2:3, «Салернитана» – «Верона» – 2:2, «Кальяри» – «Эмполи» – 0:2. Сегодня вечером состоятся встречи «Сампдория» – «Наполи», «Торино» – «Лацио» и «Рома» – «Удинезе».

На вершине турнирной таблицы наблюдается двоевластие: по 13 очков имеют «Интер» и «Милан».

В списке бомбардиров лидирует форвард «Лацио» Чиро Иммобиле, который забил пять мячей.