«Милан» взял верх над «Ромой» в игре Серии А

В «гвоздевом» поединке 24-го тура чемпионата Италии по футболу «Милан» обыграл в гостях «Рому» – 2:1, одержав первую победу с 7 февраля.

В прошлом календарном году «Милан» не уставал радовать своих болельщиков. Долгое время он был единственным представителем топ-5 европейских футбольных лиг, который не знал горечи поражений после окончания карантина из-за пандемии COVID-19 и выстроил потрясающую беспроигрышную серию из 27 встреч (20 побед, семь ничьих). Но 2021-й с самого начала у «красно-черных» как-то не задался. Они потерпели несколько чувствительных поражений в Серии А, вылетели из Кубка Италии, да и стадию 1/16 финала Лиги Европы, где миланцы соперничали с сербской «Црвеной Звездой», прошли с колоссальным трудом.

К поединку с «Ромой» «Милан» подходил с серией из четырех матчей без побед во всех турнирах (две ничьи, два поражения). Однако вчера он наконец выиграл.

Франк Кесси, четко реализовав пенальти, вывел гостей вперед на 42-й минуте. Через пять минут после начала второго тайма Жордан Верету восстановил равновесие. Однако последнее голевое слово в этой игре все-таки осталось за «Миланом». Победу ему принес точный удар Анте Ребича на 58-й минуте.

Остальные матчи этого тура, состоявшиеся 27–28 февраля, принесли такие результаты: «Специя» – «Парма» – 2:2, «Болонья» – «Лацио» – 2:0, «Верона» – «Ювентус» – 1:1, «Сампдория» – «Аталанта» – 0:2, «Удинезе» – «Фиорентина» – 1:0, «Кротоне» – «Кальяри» – 0:2, «Интер» – «Дженоа» – 3:0, «Наполи» – «Беневенто» – 2:0.

На первом месте в турнирной таблице идет «Интер» (56 очков). Его ближайшими преследователями являются «Милан» (52), «Ювентус» (46), «Аталанта» (46), «Рома» (44), «Наполи» (43) и «Лацио» (43).

В списке бомбардиров лидирует Криштиану Роналду («Ювентус»), отличившийся 19 раз.