«Милан» взял верх над «Аталантой» в игре Серии А

В одном из гвоздевых матчей 37-го тура чемпионата Италии по футболу «Милан» на своем поле одолел «Аталанту» – 2:0. Дружина Стефано Пиоли продлила свою беспроигрышную серию в турнире до 15 встреч (десять побед, пять ничьих). Последнее поражение команды в турнире датировано 17 января, когда «россонери» проиграли «Специи» – 1:2.

«Милан» борется за золото, а «Аталанта» – за попадание в еврокубковую зону, вследствие чего мотивация обеих команд зашкаливала. Но победили по итогам хозяева поля.

Результат был сделан во втором тайме, когда отличились Рафаэл Леау (56-я минута) и Тео Эрнандес (75).

Результаты остальных матчей тура, которые были сыграны позавчера и вчера: «Эмполи» – «Салернитана» – 1:1, «Удинезе» – «Специя» – 2:3, «Верона» – «Торино» – 0:1, «Рома» – «Венеция» – 1:1, «Болонья» – «Сассуоло» – 1:3, «Наполи» – «Дженоа» – 3:0, «Кальяри» – «Интер» – 1:3. Сегодня вечером программа тура закроется поединками «Сампдория» – «Фиорентина» и «Ювентус» – «Лацио».

Шансы на чемпионство перед последним туром сохраняют только «Милан» (83 очка) и «Интер» (81). Вслед за ними в верхней половине турнирной таблицы последовательно идут «Наполи» (76), «Ювентус» (69), «Лацио» (62), «Рома» (60), «Фиорентина» (59) и «Аталанта» (59).

В списке бомбардиров на первом месте находится нападающий «Лацио» Чиро Иммобиле, который забил 27 мячей.