«Милан» выиграл у «Ромы» в центральном поединке 20-го тура Серии А

В состоявшемся на стадионе «Сан-Сиро» центральном поединке 20-го тура футбольного чемпионата Италии «Милан» сломил сопротивление «Ромы» – 3:1. Команда Стефано Пиоли продлила беспроигрышную серию в турнире до пяти встреч (четыре победы, одна ничья).

Несколько дней назад «россонери», уступив на четвертьфинальной стадии «Аталанте» (1:2), вылетели из Кубка Италии. Но в национальном первенстве они в последнее время своих болельщиков не огорчают. В том числе в пользу миланцев сложился и матч с тоже нацеливающейся на высокие места «Ромой».

У победителей авторами забитых мячей стали Ясин Адли (11-я минута), Оливье Жиру (56) и Тео Эрнандес (84). А у проигравших голом отметился только реализовавший пенальти Леандро Паредес (69).

Остальные матчи тура, которые состоялись 13–14 января, принесли такие результаты: «Наполи» – «Салернитана» – 2:1, «Дженоа» – «Торино» – 0:0, «Верона» – «Эмполи» – 2:1, «Монца» – «Интер» – 1:5, «Лацио» – «Лечче» – 1:0, «Кальяри» – «Болонья» – 2:1, «Фиорентина» – «Удинезе» – 2:2.

Сегодня, 15 января, «Аталанта» примет «Фрозиноне». А завтра программа тура закроется поединком между «Ювентусом» и «Сассуоло».

Таблицу Серии А возглавляет «Интер», имеющий 51 балл. Далее в топ-10 последовательно идут «Ювентус» (46), «Милан» (42), «Фиорентина» (34), «Лацио» (33), «Болонья» (32), «Наполи» (31), «Аталанта» (30), «Рома» (29) и «Торино» (28).

В списке бомбардиров уверенно лидирует нападающий «Интера» Лаутаро Мартинес, отличившийся в этом розыгрыше 18 раз.