«Милан» выиграл у «Ромы» в поединке Серии А

В одном из топ-матчей третьего тура футбольного чемпионата Италии «Милан» на выезде сломил сопротивление «Ромы» – 2:1. Команда Стефано Пиоли выиграла все три встречи на старте сезона.

«Рома», конечно, тоже ставит перед собой самые высокие цели. И теперь на ее стороне были родные стены. Однако дружина Жозе Моуринью уступила, тем самым продлив безвыигрышную серию со старта сезона (одна ничья, два поражения).

На девятой минуте Оливье Жиру, реализовав пенальти, открыл счет. На 48-й Рафаэль Леау удвоил преимущество «россонери». И единственное, что успела сделать «Рома», – это сократить отставание усилиями Леонардо Спинаццолы (90+2).

Добавим, что гости доигрывали поединок в численном меньшинстве, так как на 61-й минуте красную карточку получил Фикайо Томори. Однако это не помешало миланцам довести дело до важной победы.

Также в пятницу «Сассуоло» нанес поражение «Вероне» – 3:1. Сегодня состоятся встречи «Болонья» – «Кальяри», «Удинезе» – «Фрозиноне», «Аталанта» – «Монца» и «Наполи» – «Лацио». А на завтра запланированы игры «Интер» – «Фиорентина», «Торино» – «Дженоа», «Лечче» – «Салернитана» и «Эмполи» – «Ювентус».

Турнирную таблицу возглавляет «Милан» (9 очков), ближайшими преследователями которого являются «Наполи» (6), «Интер» (6) и «Верона» (6).

В списке бомбардиров лидирует французский нападающий «Милана» Оливье Жиру, забивший четыре мяча.