«Милан» потерпел поражение от «Фиорентины» в игре Серии А

В состоявшемся во Флоренции одном из гвоздевых поединков 25-го тура футбольного чемпионата Италии «Фиорентина» обыграла «Милан» – 2:1. Прервалась четырехматчевая победная серия «россонери» в различных турнирах.

«Милан» борется за попадание в призовую тройку, а «Фиорентина» обретается только в середине турнирной таблицы. В связи с этим перед игрой многие специалисты отдавали некоторое предпочтение гостям. Но по итогам выиграли «фиалки», причем нельзя сказать, что такой результат несправедлив.

«Фиорентина» захватила лидерство в два мяча благодаря точным ударам Николаса Гонсалеса (49-я минута, с пенальти) и Луки Йовича (87). На пятой добавленной к основному времени второго тайма минуте Тео Эрнандес сократил отставание «россонери» до минимума, но уйти от поражения им не удалось.

Остальные матчи тура, сыгранные 3–4 марта, принесли такие результаты: «Наполи» – «Лацио» – 0:1, «Монца» – «Эмполи» – 2:1, «Аталанта» – «Удинезе» – 0:0.

Сегодня состоятся игры «Специя» – «Верона», «Сампдория» – «Салернитана», «Интер» – «Лечче» и «Рома» – «Ювентус». А завтра программа 25-го тура закроется поединками «Сассуоло» – «Кремонезе» и «Торино» – «Болонья».

Турнирную таблицу чемпионата Италии возглавляет «Наполи» (65 баллов). Далее в первой десятке следуют «Лацио» (48), «Интер» (47), «Милан» (47), «Рома» (44), «Аталанта» (42), «Ювентус» (35), «Болонья» (35), «Удинезе» (32) и «Монца» (32).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Наполи» Виктор Осимхен, забивший 19 мячей.