«Милан» победил «Удинезе» в матче Серии А

В одном из гвоздевых матчей 21-го тура чемпионата Италии по футболу «Милан» добился гостевой победы над «Удинезе» – 3:2. «Россонери» продлили беспроигрышную серию в турнире до шести встреч (пять викторий, одна ничья).

По ходу поединка подопечные Стефано Пиоли уступали – 1:2, однако забили два мяча в концовке и вырвали трудовую викторию.

У победителей отличились Рубен Лофтус-Чик (31-я минута), Лука Йович (83) и Ноа Окафор (90+3). А у проигравших голами отметились Лазар Самарджич (42) и Флорьян Товен (62).

В середине первого тайма игру приостановили после того, как вратарь «Милана» Майк Меньян пожаловался на оскорбления со стороны болельщиков и ушел с поля. Позже он вернулся – и поединок возобновился.

Еще в одном состоявшемся вчера матче «Рома» взяла верх над «Вероной» – 2:1.

Сегодня состоятся встречи «Фрозиноне» – «Кальяри», «Эмполи» – «Монца», «Салернитана» – «Дженоа» и «Лечче» – «Ювентус».

Турнирную таблицу Серии А возглавляет «Интер», имеющий 51 балл. Далее в топ-10 последовательно идут «Ювентус» (49), «Милан» (45), «Фиорентина» (34), «Аталанта» (33), «Лацио» (33), «Болонья» (32), «Рома» (32), «Наполи» (31) и «Торино» (28).

В списке бомбардиров уверенно лидирует нападающий «Интера» Лаутаро Мартинес, отличившийся в этом розыгрыше 18 раз.