«Милан» оказался сильнее «Кальяри» в матче Серии А

В одной из ключевых встреч шестого тура чемпионата Италии по футболу «Милан» добился выездной победы над «Кальяри» – 3:1. Команда Стефано Пиоли выиграла в этом чемпионате пять из шести проведенных встреч.


«Кальяри» почти ни в чем не уступал одному из наиболее очевидных претендентов на медали и по ходу игры лидировал. Однако миланская дружина перевернула все с ног на голову.

У победителей отличились Ноа Окафор (40-я минута), Фикайо Томори (45) и Рубен Лофтус-Чик (60). А у проигравших автором забитого мяча стал Зито Лувумбо (29).

Остальные матчи тура, сыгранные вчера и сегодня, закончились так: «Ювентус» – «Лечче» – 1:0, «Эмполи» – «Салернитана» – 1:0, «Верона» – «Аталанта» – 0:1. Сегодня еще осталось дождаться результатов игр «Интер» – «Сассуоло», «Лацио» – «Торино» и «Наполи» – «Удинезе». А завтра шестой тур закроется встречами «Монца» – «Болонья», «Фрозиноне» – «Фиорентина» и «Дженоа» – «Рома».

Турнирную таблицу Серии А возглавляет «Интер», набравший 15 очков. Вслед за ним в группе лидеров последовательно идут «Милан» (15), «Ювентус» (13), «Аталанта» (12), «Лечче» (11), «Фиорентина» (10), «Наполи» (8), «Фрозиноне» (8) и «Торино» (8).

В списке бомбардиров лидирует аргентинский нападающий «Интера» Лаутаро Мартинес, забивший пять мячей. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter