«Милан» одержал победу над «Болоньей» в игре Серии А

В одной из ключевых встреч первого тура чемпионата Италии по футболу «Милан» добился выездной победы над «Болоньей» – 2:0.

По итогам прошлого розыгрыша «россонери» финишировали только на четвертом месте, что, конечно, не соответствовало их амбициям. Что принесет новый чемпионат, поживем – увидим. Но его начало миланцам определенно удалось. Крепкую «Болонью» они обыграли.

Оба мяча в поединке были забиты в первом тайме. Отличились Оливье Жиру (11-я минута) и Кристиан Пулишич (21).

Остальные встречи первого тура Серии А, сыгранные 19–21 августа, принесли такие результаты: «Эмполи» – «Верона» – 0:1, «Фрозиноне» – «Наполи» – 1:3, «Интер» – «Монца» – 2:0, «Дженоа» – «Фиорентина» – 1:4, «Сассуоло» – «Аталанта» – 0:2, «Рома» – «Салернитана» – 2:2, «Удинезе» – «Ювентус» – 0:3, «Лечче» – «Лацио» – 2:1, «Торино» – «Кальяри» – 0:0.

В прошлом сезоне золото завоевал «Наполи», а дополнили первую тройку «Лацио» и «Интер».