Михаил Грабовский стал генменеджером сборной Беларуси

Один из самых успешных белорусских игроков за всю историю Михаил Грабовский, имеющий большой опыт выступлений в НХЛ, назначен генеральным менеджером национальной и сборных команд Беларуси по хоккею с шайбой, сообщили в пресс-службе Федерации хоккея Беларуси. 


Он будет отвечать за комплектование сборных разных возрастов и взаимодействие с хоккеистами и тренерами. Помимо того, Грабовский будет вести работу по развитию игроков института сборных команд. В связи с новым назначением, которое потребует ежедневной вовлеченности, специалист оставил тренерскую работу в минском «Динамо», где он ассистировал Крэйгу Вудкрофту, но продолжит плотное взаимодействие с тренерским штабом «зубров» по вопросам комплектования сборных.

– Важно, что Грабовский остается в хоккее. И важно, что он всегда очень трепетно относился к сборной, для него не существует мелочей ни в раздевалке, ни на льду. Уверен, что с переходом на более административную работу он сможет реализовать свой потенциал спортивного менеджера, – отметил глава Федерации хоккея Беларуси Александр Богданович, комментируя назначение.

На протяжении последних сезонов Михаил Грабовский входил в тренерский штаб минского «Динамо», в своем первом сезоне в стане «зубров» (2019/2020) он также занимал пост спортивного директора клуба. С 18 мая является заместителем председателя Комиссии спортсменов Национального олимпийского комитета Беларуси.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter