Михаил Грабовский: “Играем за счет характера”

В списке бомбардиров минского чемпионата Михаил Грабовский находится в первой десятке, чему во многом поспособствовала игра против сборной Германии, в которой белорус отличился дважды

В списке бомбардиров минского чемпионата Михаил Грабовский находится в первой десятке, чему во многом поспособствовала игра против сборной Германии, в которой белорус отличился дважды, а после финальной сирены дал такой комментарий:

— Что позволило отыграться после 0:2 в первом периоде?

— Наверное, самоотдача и дисциплина. Хоккей — это такая игра, в которой расслабляться нельзя. Но не все об этом помнят. Вот расслабились, потеряли ненадолго концентрацию и получили два гола. Потом собрались, и все стало на места. Ребята осознали, что нельзя допускать на ровном месте такие ошибки, и стали действовать гораздо осмотрительнее.

— Какие ощущения были после того, как влетела вторая шайба?

— Сложно объяснить. Как-будто тебе... Не выражу. Но очень неприятные.

— Как ни крути, но этот чемпионат складывается для белорусов пока удачно. За счет чего команде удается так играть?

— Во-первых, дома. Чувствуются и ответственность, и желание сыграть как можно лучше. Во-вторых, тренер. Глен Хэнлон внес немало коррективов, а когда есть такой лидер, игроки гораздо лучше понимают, что от них требуется. Им просто нужно выходить и выполнять то, что сказано.

— Белорусский характер — это красивые слова или он действительно какой-то особенный?

— Не знаю, как насчет особенного, но он точно есть. Я как воспитанник школы “Юность” это знаю отлично. Сколько игр под руководством Михаила Захарова мы выигрывали именно за счет характера! Ну а о канадском характере Хэнлона вы, думаю, и сами знаете. Так что он также нам многое привил. Хотя нам есть еще над чем работать.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter