МИД России: власти Британии участвуют в тиражировании фейков о принцессе Кейт

В МИД России заявили, что королевский двор и правительство Великобритании участвуют в фабрикации и тиражировании дезинформации о здоровье принцессы Уэльской Кейт Миддлтон. Об этом пишет РИА Новости.

Фото: freepik

Сообщается, что продолжающаяся в Британии конспирологическая кампания, спровоцированная длительным отсутствием на публике принцессы Уэльской Кэтрин, жены наследника британского престола принца Уильяма, вновь высветила глубоко порочную природу британского политического истеблишмента, в основе которой ставшее ее базовым рефлексом стремление полностью контролировать методом массовых медийных манипуляций и фейков общественное мнение в своей стране и далеко за ее пределами.

В МИД России отметили, что на фоне закрытости британской королевской семьи от собственных подданных «любые слухи и домыслы вокруг исчезновения принцессы намеренно подогреваются через лояльные властям СМИ многочисленными фейками и инсинуациями».

По данным МИД, в последнее время в медийном пространстве распространяются самые разнообразные теории о причинах столь долгого отсутствия Кейт Миддлтон на публике. Сообщается, что вместо того, чтобы купировать расползающуюся дезинформацию, в правительстве и королевском доме предпочитают не только уходить от прямых ответов, но и самим участвовать в фабрикации и тиражировании дезинформирующих материалов в отношении состояния здоровья принцессы Уэльской.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter