МИД РФ: рост экономик Беларуси и России – результат взаимодействия двух стран в рамках Союзного государства

Работа внешнеполитических ведомств России и Беларуси всегда проходит очень конструктивно, несмотря на масштабность и сложность задач. Такое мнение высказал журналистам заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко в кулуарах проходящего 3–4 ноября в Самарканде XVI Веронского Евразийского экономического форума.

Фото из архива «СБ»

 Сотрудничество с белорусской стороной можно расценивать самым положительным образом. Оно будет только наращиваться во всех областях, в том числе, разумеется, в сфере внешней политики, – заявил Александр Грушко.

Дипломат подчеркнул:

– У нас Союзное государство, у нас общие интересы в сфере безопасности, мы координируем наши внешнеполитические приоритеты. Что касается экономики и связей между людьми, то мы будем идти по пути дальнейшей интеграции. Все это вложено в союзные программы, которые последовательно реализуются. Сегодня и в России, и в Беларуси наблюдается экономический рост. И в целом состояние экономики внушает оптимизм. Мы с уверенностью смотрим вперед, это результат взаимодействия двух наших стран в рамках Союзного государства.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter