МИД РФ: до конца следствия по теракту в «Крокусе» попытки США оправдать Украину будут уликой

Любая фраза американских властей, которая будет сказана в оправдание Киева, должна рассматриваться как улика до окончания расследования теракта в «Крокус Сити Холле». Об этом заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова, пишет ТАСС


Мария Захарова отметила, что американские политические элиты за последние десятилетия «поднаторели в умелом отвлечении внимания от резонансных преступлений и всяческих инсценировок».

«Поэтому пока следствие по теракту в «Крокус Сити Холле» не завершится, любая фраза от Вашингтона, оправдывающая Киев, должна рассматриваться как улика», – добавила она. 

Официальный представить МИД РФ обратила внимание, что финансирование «террористической деятельности киевской ОПГ американскими либеральными демократами и участие в коррупционных схемах семьи Байдена» длятся на протяжении многих лет.

Мария Захарова также подчеркнула, что в Штатах слишком быстро заявили о том, что Украина не причастна к произошедшему в Подмосковье. 

«Вот бы у них с убийством собственного президента [Джона] Кеннеди так быстро получилось разобраться. Так нет же – больше 60 лет не могут выяснить, кто же его все-таки убил», – отметила она. 

Фото: архив ТАСС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter