МИД опровергло факт проведения в Беларуси учений российских войск

МИД опровергло факт проведения в Беларуси учений российских войск

МИД опровергло факт проведения в Беларуси учений российских войск
Пресс-секретарь МИД Беларуси Дмитрий Мирончик категорически опроверг заявление пресс-службы МИД Украины относительно того, что «российские военные части» проводят учения на территории Беларуси.

учения

Он отметил, что «столь серьезным и уважаемым ведомствам, как министерства иностранных дел, негоже использовать непроверенную информацию, а по-простому говоря, домыслы. МИД Беларуси, например, избегает спекуляций по поводу данных неназываемых «оперативных источников», хотя мы тоже могли бы порассуждать на тему, где находится огнестрельное оружие и боеприпасы, о пропаже которых со складов на украинской территории сообщают анонимы в ряде СМИ».

Пресс-секретарь МИД подчеркнул, что белорусская сторона всегда четко и максимально прозрачно объясняет причины и логику своих действий, которые могут затрагивать интересы наших зарубежных партнеров и, тем более, ближайших соседей. Отработка вопросов по наращиванию дежурных сил противовоздушной обороны Единой региональной системы ПВО Беларуси и России проводится в ответ на решение НАТО наращивать у наших границ группировку военно-воздушных сил. 

Дмитрий Мирончик выразил надежду, что украинские коллеги впредь воздержатся от подобных заявлений, чтобы не вносить раскол в традиционно дружественные отношения между нашими странами.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter