Беларусь и Международный Комитет Красного Креста подписали план совместных мероприятий на 2024 год

Заместитель министра иностранных дел Юрий Амбразевич и глава делегации Международного Комитета Красного Креста в Беларуси Себастьян Фюстье 31 января подписали план совместных мероприятий государственных и иных организаций Беларуси и МККК на 2024 год. Об этом сообщает sb.by со ссылкой на сайт белорусского внешнеполитического ведомства.

Фото из архива «СБ»

«Данный план заключается на ежегодной основе для координации действий белорусских государственных органов и МККК. Документом, в частности, предусматриваются проекты по обмену опытом между государственными органами и организациями Беларуси и экспертами МККК в области работы с мигрантами, по имплементации международного гуманитарного права, по поддержке возможностей белорусских государственных органов и организаций в обеспечении готовности к чрезвычайным ситуациям и реагированию на них, распространению знаний о Международном движении Красного Креста и Красного Полумесяца», – проинформировали в МИД.

МККК – международная гуманитарная организация, основанная в 1863 году в Швейцарии. Действует на основе принципов нейтральности и беспристрастности, предоставляет защиту и оказывает помощь пострадавшим в вооруженных конфликтах. Является составной частью Международного движения Красного Креста и Красного Полумесяца.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter