МИД: дети, попавшие в аварию в Болгарии, задержалась на границе по вине турфирмы

МИД: дети, попавшие в аварию в Болгарии, задержалась по вине турфирмы

МИД: дети, попавшие в ДТП в Болгарии, задержались по вине турфирмы 
Группа детей из Беларуси, которые попали в аварию 20 июля по дороге домой из Болгарии, надолго задержалась на границе по вине турфирмы, заявил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Беларуси Дмитрий Мирончик. 

авария болгария

Оказалось, что визы многих детей были действительны только до 14 июля, а значит, а значит группу могли задержать на границе почти за неделю до ДТП. 

"В результате работы центрального аппарата МИД, посольств в Болгарии, Венгрии и Румынии ситуация была решена. Но она, повторюсь, возникла безотносительно дорожного инцидента. Проблема возникла по вине турфирмы", - подчеркнул Дмитрий Мирончик.

Напомним, автобус с белорусскими детьми попал в аварию в Болгарии на трассе Варна - Русе недалеко от деревни Бызын утром 20 июля. Туристы возвращались после отдыха в городе Китен. Неожиданно у водителя одного из автобусов, гражданина Болгарии, случился инсульт, и автобус съехал в кювет. К счастью, скорость была низкой, и никто из детей и сопровождающих группу взрослых не пострадал. Автобус заменили, и туристы поехали дальше.

А вечером 20 июля белорусская группа почти из 100 человек «застряла» на границе Болгарии и Румынии из-за проблем с визами. Отправиться домой дети смогли только утром следующего дня. 

Фото болгарского сайта ruse-news.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter