МИД Беларуси: венесуэльский народ может самостоятельно справиться с возникающими трудностями

В Беларуси с сопереживанием следят за обстановкой в Венесуэле, сказал пресс-секретарь МИД Беларуси Анатолий Глаз, пишет БЕЛТА.

Позиция белорусской стороны в связи с последними событиями в Венесуэле осталась прежней. В белорусском внешнеполитическом ведомстве считают, что все проблемные вопросы необходимо решить самому венесуэльскому народу и только через мирный диалог в рамках правового поля и Конституции. Венесуэльское общество может своими силами преодолеть появляющиеся трудности без вмешательства извне.



Инцидентов с белорусами, пребывающими в Венесуэле, не зарегистрировано. 

"Многие из них находятся там в рамках выполнения социального заказа правительства Венесуэлы, который и продолжают выполнять", - отметил Анатолий Глаз.

Ранее сообщалось, что минимум 16 человек стали жертвами столкновений в ходе антиправительственных манифестаций в Венесуэле 23 января. Масштабные акции протеста против президента Николаса Мадуро были организованы во многих регионах страны.

Председатель парламента Венесуэлы и лидер оппозиции Хуан Гуайдо 23 января объявил себя исполняющим обязанности президента во время митинга в Каракасе. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter