МИД Беларуси и Пакистана проведут в конце ноября политические консультации

В конце ноября в Исламабаде пройдут политические консультации на уровне заместителей министров иностранных дел Беларуси и Пакистана. Об этом sb.by сообщили в посольстве Беларуси в Пакистане.

Вопросы, касающиеся подготовки к предстоящим консультациям, обсуждались 15 ноября на рабочей встрече посла Беларуси в Пакистане Андрея Ермоловича с заместителем министра иностранных дел Пакистана Аманом Рашидом.

«Стороны также обсудили актуальное состояние и перспективы дальнейшего развития белорусско-пакистанских отношений с учетом ранее достигнутых договоренностей на высшем уровне. Была отмечена взаимная заинтересованность в активизации работы институциональных механизмов двустороннего сотрудничества в целях увеличения взаимного товарооборота, прежде всего совместной белорусско-пакистанской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, а также рабочих групп по сельскому хозяйству и промышленной кооперации», — рассказали в дипломатической миссии.

Собеседники обменялись также мнениями относительно темы широкого вовлечения деловых кругов Беларуси и Пакистана в орбиту торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter