Мичиганский студент Мориц Эрхардт умер от переутомления на работе

Студент умер от переутомления на работе в банке
21-летний студент из Мичигана найден мертвым в общежитии в Лондоне. По предварительным данным он скончался, проработав почти беспрерывно трое суток в лондонском Банке Америки.

Выяснилось, что в крупнейших банках считается в порядке вещей, когда стажёры отдыхают лишь 2 часа в сутки, получая около 3000 евро в месяц. Такой график работы называется “волшебная карусель”.

В компании Banking of America and Merill Lynch комментировать гибель студента отказались. В официальном заявлении компании говорится: "Мы глубоко поражены и огорчены сообщением о смерти Морица Эрхардта. Коллеги его любили, он был весьма старательным стажером. Его ждало многообещающее будущее. Мы выражаем соболезнования его родным в это трудное для них время".

В компании FinanceInterns, которая занимается профессиональной ориентации, эту историю прокомментировали так: "Молодые люди с восторгом идут на летнюю практику, радуясь возможности получить работу своей мечты. Но то "лето, полное надежд" часто оборачивается для них худшими месяцами в году, а то и во всей жизни". По мнению экспертов, часто стажерам приходится комбинировать 24-часовые смены и работу в выходные. Работодатели этим пользуются, так как знают, что не каждого штатного сотрудника можно заставить трудиться в таких условиях. ru.euronews.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter