МГЛУ активизирует сотрудничество с Индонезией

Подписание соглашения о сотрудничестве между Минским государственным лингвистическим университетом и Университетом национального развития «Ветеран» в Джокьякарте (Республика Индонезия) состоялось в середине января, сообщили в МГЛУ.

– Подписание соглашения состоялось в виртуальном формате, – проинформировали в вузе. – В церемонии подписания приняли участие посол Республики Индонезия в Российской Федерации и Республике Беларусь, атташе Посольства Республики Беларусь в Республике Индонезия, представители министерства иностранных дел Индонезии и министерства образования, исследований и технологий Республики Индонезия.

Ректор МГЛУ Наталья Лаптева и ректор УНР «Ветеран» Мохамад Ирхас Эфенди в своих выступлениях обозначили основные направления развития сотрудничества между университетами: открытие Центра индонезийского языка и культуры на базе МГЛУ, открытие Центра белорусской культуры и русского языка на базе УНР «Ветеран», преподавание в МГЛУ индонезийского языка на факультативной основе, преподавание русского языка и чтение лекций о культуре Беларуси в УНР «Ветеран», проведение культурных мероприятий на базе Центра индонезийского языка и культуры в МГЛУ.

Университет национального развития «Ветеран» является одним из государственных университетов в Индонезии. Это вуз с патриотической направленностью, активно нарабатывающий свою образовательную базу. В университете открыты факультет минеральной технологии, промышленной инженерии, сельского хозяйства, экономики и бизнеса и факультет социальных и политических наук. Учреждение образования ведет активную научную работу и транслирует свою гражданскую позицию.

Минский государственный лингвистический университет является лидером в области языкового образования в Республике Беларусь. В настоящее время он осуществляет подготовку по 22 иностранным языкам (английскому, немецкому, французскому, испанскому, португальскому, итальянскому, шведскому, польскому, нидерландскому, китайскому, корейскому, японскому, арабскому, турецкому, персидскому, венгерскому, литовскому, финскому, ивриту, урду, а также русскому и белорусскому как иностранным языкам) и 15 специализациям. В вузе обучаются более 7 тысяч студентов и трудятся полторы тысячи сотрудников. МГЛУ стал alma mater для студентов более чем из 60 стран мира.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter