Международный конкурс «Рождественские песни и колядки 2024» проходит в Беларуси

В Беларуси проходит Международный конкурс «Рождественские песни и колядки 2024». Об этом сообщили в Белорусской православной церкви, пишет БЕЛТА.

Фото: Белорусская православная церковь

Участники конкурса могут предоставить одну работу в одной из номинаций: «Профессионал» (профессиональные коллективы); «Хор нашего храма» (хоровые коллективы прихода); «Связь поколений: любимые колядки моей семьи» (семьи). В номинацию «Свята без абмежаванняў» можно подавать инклюзивные проекты, произведения с переводом на жестовый язык и др. Для коллективов, творческих союзов, не подходящих под вышеуказанное описание, открыта номинация «Радость Рождества».

Творческие работы принимаются в адрес организаторов до 1 января 2024 года.

Конкурс проводит Братство в честь святого апостола Иоанна Богослова Минской епархии при поддержке Синодального информационного отдела, Синодального отдела по социальному служению и благотворительности, Синодального отдела религиозного образования и катехизации БПЦ, Елисаветинского женского монастыря в городе Минске и др.

Победителей наградят грамотами и призами от Белорусского Экзархата, Братства в честь святого апостола Иоанна Богослова Минской епархии, а также от соорганизаторов конкурса. Все участники получат памятные сертификаты об участии.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter