Международный конкурс красоты Miss Supranational-2013 пройдет в Минске

Впервые за пять лет существования конкурс красоты, успевший завоевать признание и любовь зрителей, пройдет не в Польше, а в Беларуси. С 16 августа по 6 сентября самые красивые девушки из семи десятков стран приедут в Минск, чтобы определить, кому достанутся корона и титул Miss Supranational-2013.

Впервые за пять лет существования конкурс красоты, успевший завоевать признание и любовь зрителей, пройдет не в Польше, а в Беларуси. С 16 августа по 6 сентября самые красивые девушки из семи десятков стран приедут в Минск, чтобы определить, кому достанутся корона и титул Miss Supranational-2013.


Уже сейчас организаторы и телеканал ОНТ, который будет вести трансляцию конкурса, обсуждают детали конкурса. Но они сходятся в одном: Miss Supranational-2013 – отличная возможность познакомить конкурсанток, их фанатов, а также телезрителей с белорусской культурой.

Победительницы Miss Supranational в сборе. Наша Екатерина Бурая вторая слева

– Мы сможем подчеркнуть туристический потенциал Беларуси, показать нашу страну глазами участниц международного конкурса, к тому же Miss Supranational-2013 проводится за полгода до старта чемпионата мира по хоккею, и это тоже хороший промоушн, – уверен первый заместитель председателя ЗАО «Второй национальный телеканал» Сергей Хомич. – В стилистике конкурса будет читаться тема хоккея, мы научим девушек стоять на коньках и обращаться с клюшкой и шайбой.


Miss Supranational входит в ТОП-3 самых популярных конкурсов красоты в мире с 2010 года. Этому он обязан своему жесткому подходу к отбору участниц и прозрачному голосованию. Кто будет представлять нашу страну на конкурсе, пока не известно. Отбор начнется в феврале, и подать заявку на участие сможет абсолютно любая девушка.


– В каждой стране свой подход к выбору конкурсантки, – рассказал главный советник Президента международной ассоциации красоты Карстен Мор. – Одни предпочитают открытый кастинг, другие – как это делают в странах Латинской Америки – проводят национальные отборы, победительница которых и едет на Miss Supranational. В некоторых странах, например в Бразилии, вице-мисс получает право представлять страну на нашем конкурсе.


Победительницей прошлого года стала белоруска Екатерина Бурая. Голубоглазая блондинка обошла 52 соперницы и покорила жюри. Съемки в рекламных кампаниях, участие в благотворительных акциях, социальные проекты… Будни королевы красоты не такие сладкие, как может показаться на первый взгляд, но от этого не менее интересные.


– Для девушки очень важна гармония внутри, душевная красота, а также интеллектуальное развитие, – уверена Екатерина Бурая. – А корона – приятное приложение к этому. Она не раздражает ни меня, ни моих близких. Сразу после конкурса я даже дома надевала ее и ходила, но теперь отношусь спокойнее. Главное – оставаться верной самой себе. Сейчас моя работа позволяет мне совмещать титул Miss Supranational-2012 и служебные обязанности.


Кстати, главный девиз конкурса Miss Supranational – «Объединяем мир при помощи красоты!». Проверить его мы сможем уже в этом сентябре.


Юлия ГЛАДКАЯ, «ЗН»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter