Международный форум ТИБО-2023 посетили более 56 тысяч человек

Международный форум ТИБО-2023 посетили более 56 тысяч человек. Об этом рассказал министр связи и информатизации Константин Шульган.

Фото из архива «СБ»

По его словам, одним из инструментов, способствующих цифровому развитию страны и скорейшему внедрению инновационных технологий во все сферы жизнедеятельности, является международный форум ТИБО, ежегодно проводимый Министерством связи и информатизации совместно с другими организациями.

– В этом году форум был поистине незабываемым и ярким для всех, кто принял в нем участие. За четыре дня работы более 270 участников выставочной части представили свои инновационные разработки и технологии, которые не оставили равнодушными ни одного посетителя. Более чем 35 мероприятий деловой программы позволили участникам обменяться опытом и знаниями, а также установить новые контакты и партнерства, – отметил министр.

Ключевое место на ТИБО занимала центральная экспозиция Министерства связи и информатизации, демонстрирующая возможности цифровых решений, разработанных и применяемых на практике в Беларуси.

– Главное достижение форума – рекордное количество посетителей: более 56 тысяч человек. Это свидетельствует о том, что ТИБО является одним из самых важных событий в Беларуси в ИКТ-сообществе и показывает интерес не только специалистов, но и граждан, – добавил он.

Напомним, форум ТИБО-2023 прошел с 18 по 21 апреля на площадке «Минск-Арены». По последней информации Минсвязи, на форуме было представлено 278 экспонентов из 8 стран мира, 30 процентов из которых принимали участие впервые, сообщает БЕЛТА. Площадь выставочной части составила 6 тысяч квадратных метров. В рамках ТИБО было подписано 16 международных соглашений о сотрудничестве.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter