Международный форум по агроэкотуризму планируется провести в Беларуси в 2020 году

Международный форум по агроэкотуризму планируют провести в одном из региональных городов Беларуси в 2020 году, сообщил генсек Всемирной туристской организации (ЮНВТО) Зураб Пололикашвили, пишет БЕЛТА.

Фото БЕЛТА

"Следующий год мы собираемся объявить годом эко- и агротуризма. Идея в том, чтобы поддерживать новые направления и выходить за пределы больших мегаполисов. Все мероприятия, которые будем проводить в будущем году, мы собираемся проводить в регионах. И Беларусь - это очень хороший пример для всех, как развивать экотуризм".

По его мнению, предстоящее мероприятие привлечет участников из многих стран и белорусский опыт заинтересует их развивать данное туристическое направление. Генсек ЮНВТО обратил внимание, что агроэкотуризм - это также возможность создавать новые рабочие места. "У всех стран мира очень много возможностей в регионах. И идея как раз была в том, чтобы поддержать там развитие туризма".

Будучи с визитом в белорусской столице в преддверии закрытия II Европейских игр, Зураб Пололикашвили побывал на спортивных площадках и ознакомился с инфраструктурой Минска. "Очень рад, что много болельщиков приезжало на эти мероприятия. Уверен, когда они вернутся в свои страны, обязательно расскажут, что происходит здесь. А здесь очень интересно. У вас отличная инфраструктура, отличные люди и гостеприимство".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter