Международный форум молодых управленцев в Академии управления собрал около 300 человек

В VI Международном форуме молодых управленцев принимают участие почти 300 человек. Об этом ректор Академии управления при Президенте Беларуси Вячеслав Данилович рассказал журналистам перед началом мероприятия, которое проходит сегодня, 23 января, на базе вуза. Он подчеркнул: 

– Этот форум мы проводим ежегодно. Участие в нем принимают традиционно студенты и магистранты разных вузов. Однако на этот раз мы привлекли в том числе старшеклассников, ребят, которые интересуются темой государственного управления. Данный форум – это возможность для молодежи пообщаться с опытными и квалифицированными управленцами самого высокого ранга. 

Так, поделиться знаниями к ребятам прибыли директор Национального центра защиты персональных данных Андрей Гаев, министр антимонопольного регулирования и торговли Алексей Богданов, заместитель председателя правления ОАО «Банк развития Республики Беларусь» Дмитрий Ярошевич, председатель Минского городского Совета депутатов Андрей Бугров, а также ученые и эксперты. 

По словам ректора, на полях форума планируется обсудить актуальные вопросы сферы управления: социально-гуманитарные, правовые аспекты, нюансы экономической и внешнеэкономической деятельности, а также применение цифровых технологий. 

– Это то, что актуально сегодня для управленцев любого уровня. А основной целью этого мероприятия мы ставим привитие практических навыков, чтобы они держали руку на пульсе развития нашего государства и нашего общества. Чтобы они набирались опыта, который позволит им эффективно работать в любой сфере. 

Для этого, помимо пленарной части, для молодежи подготовили тренинги для старшеклассников «Коммуникативные технологии в управлении» и студентов «Аргументация и манипуляция в современном информационном пространстве», а еще деловую игрy «Управленческий баттл».

demeshko@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter