Международный фестиваль короткометражных фильмов пройдет в Гродно 13-19 января

Международный фестиваль короткометражных фильмов пройдет в Гродно 13-19 января, сообщили корреспонденту БЕЛТА организаторы мероприятия

Международный фестиваль короткометражных фильмов пройдет в Гродно 13-19 января, сообщили корреспонденту БЕЛТА организаторы мероприятия

Фестиваль Cinema Perpetuum Mobile проводится второй раз в Беларуси и впервые - в Гродно. В конкурсе примут участие 25 фильмов, которые зрители выбрали из 328 заявленных. Представить свои фильмы на конкурс изъявили желающие из 41 страны мира - профессионалы и любители. В том числе 75 заявок поступило от участников из Беларуси.

Конкурсная программа фестиваля будет демонстрироваться в кинотеатре "Красная звезда". Зрители смогут ознакомиться и с фильмами, которые не вошли в список лучших короткометражек, для демонстрации которых будут организованы бесплатные киносеансы. Программа фестиваля состоит из семи секций: игровое кино, анимация, документальное кино, экспериментальное кино и видеоарт, музыкальное видео, экологическое кино, детско-юношеское кино.

Ожидается, что на фестиваль приедут режиссеры "короткого метра" из Беларуси, Швеции и Польши.

Cinema Perpetuum Mobile – уникальное культурное событие, созданное людьми, которые увлечены кино. Это первый белорусский кинофестиваль, включенный в крупнейшую базу данных фестивалей Withoutabox. На первый фестиваль в Беларуси было прислано 190 авторских фильмов из 30 стран мира. Показы конкурсной программы планируется организовать и в других городах Беларуси.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter