Международные специализированные выставки «Белагро», «Белферма», «Белпродукт», «Продмаш. Холод. Упак» пройдут с 1 по 5 июня на новой площадке

Ознакомиться с передовыми направлениями в развитии растениеводства, животноводства и птицеводства, современными технологиями переработки, упаковки и хранения продукции, а также разнообразием сельхозтехники можно будет в выставочном центре Китайско-Белорусского индустриального парка «Великий Камень».


Коллективные экспозиции представят Министерство сельского хозяйства и продовольствия, Министерство промышленности, Национальная академия наук Беларуси, концерн «Белгоспищепром», Белкоопсоюз. Участие в выставках примут 410 компаний, которые представят  продукцию 16  стран: Беларуси, России, Великобритании, Германии, Франции, Нидерландов, Литвы, Китая, Польши, Сербии, Швеции, Эстонии, Италии, Дании, Чехии, Иордании. Отдельными экспозиционными блоками будут представлены предприятия Германии и областей России.

Что нового появляется для аграрного сектора на мировом рынке, над чем работают инженеры-машиностроители, какие технологии применяются – «Белагро» даст ответы на все вопросы. Более 200 образцов современной техники, применяемой в сельском хозяйстве, будет представлено на открытой площадке выставки. Широко будет представлена техника для внесения удобрений и защиты растений, для уборки зерновых и заготовки кормов, машины для мелиоративных работ, возделывания и уборки картофеля, сахарной свеклы и других овощей.

Экспозиция выставки «Белферма» продемонстрирует последние достижения в области животноводства. Здесь будут образцы кормушек для животных, оборудование для их содержания, клеточное оборудование и инкубаторы, автоматизированные установки для молочно-товарных ферм. Также можно будет познакомиться с автоматизированной системой управления стадом, доильными установками различных модификаций, молокоохладительными установками - как стационарными, так и передвижными для работы на пастбищах. Будут представлены новые корма и кормовые добавки, ветпрепараты и медикаменты, новые технологии в биоэнергетике, в том числе энергетическое оборудование и его программное обеспечение.

Ежегодно большой интерес как у специалистов, так и у маленьких посетителей выставки вызывает посещение «Рыбацкой деревни», организованной ГО «Белводхоз». 

В рамках выставки «Белпродукт. Пищевая индустрия» крупнейшие белорусские производители представят широкий спектр продуктов питания: колбасные изделия, мясные полуфабрикаты, птицу, молочную, консервированную продукцию, бакалею, детское и диетическое питание, хлебобулочные изделия и многое другое. Предприятия пищепрома порадуют посетителей выставки дегустациями.

Ежегодно «Белагро» становится одной из главных площадок для деловых переговоров. Широкий  круг вопросов по обеспечению конкурентоспособности сельхозпродукции, использованию земельных ресурсов с точки зрения экологической и экономической эффективности, перспективы сотрудничества Беларуси со странами ближнего и дальнего зарубежья в сфере производства инновационных технологий в области сельского хозяйства, а также другие актуальные вопросы можно будет обсудить в ходе тематических конференций и семинаров. Программа выставки наполнена В2В встречами, практическими демонстрациями, презентациями, мастер-классами. 

В дни выставки пройдут всенародный дегустационный Конкурс «Чемпион вкуса», «Конкурс на лучшую племенную корову», конкурс «Лучший пахарь».

Традиционно пройдет всенародный конкурс-дегустация «Чемпион вкуса», организованный журналом «Продукт.by». Принять участие в конкурсе может любой желающий из гостей и участников выставки. Главные правила «Чемпиона вкуса» – дегустации проходят вслепую, а продукты закупаются только в магазинах. Оценивать продукты в конкурсе нужно по вкусу, запаху, цвету и внешнему виду. Гран-при присуждается продукту, получившему единогласное признание народа и экспертов. 

Не останется без внимания посетителей «Торговый городок», который будет представлять собой своеобразную выставку достижений пищевой промышленности и ярмарку-продажу продуктов питания. Гости торгового городка «Белагро» смогут приобрести лучшие продукты, выпускаемые отечественными предприятиями пищевой промышленности.

Красочное оформление экспозиций, презентации и дегустации продукции, «город мастеров», ярмарка-продажа и выступления творческих коллективов сделают выставку ярким, запоминающимся праздником.

Подробно ознакомиться с программой и зарегистрироваться для участия можно на сайте выставки.

Международная специализированная выставка «Белагро» пройдет с 1 по 5 июня  в выставочном центре Китайско-Белорусского индустриального парка «Великий Камень», расположенном по адресу: Смолевичский район, пр. Пекинский, 29.

КАК ДОЕХАТЬ НА ВЫСТАВКУ

Время работы выставки:

1 июня – с 11.00. до 18.00.  

2-4 июня – с 10.00. до 18.00.

5 июня – с 10.00. до 14.00. 

Вход на выставку бесплатный.

Тел/факс +375 17 226 98 87, +375 17 226 91 33, факс +375 17 226 91 92.

эл. почта: belagro@telecom.byzvezdina@minskexpo.com.

Следите за обновлениями информации можно на сайте и в социальных сетях: facebook и instagram.

УНП 100094846 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter