МеждуНАРОДНАЯ оценка

Журналисты “НГ” стали победителями в ряде номинаций конкурса журналистских работ “Беларусь — Россия”: шаг в будущее”

Журналисты “НГ” стали победителями в ряде номинаций конкурса журналистских работ “Беларусь — Россия”: шаг в будущее”

Прошедшая вчера вечером торжественная церемония неспроста проходила хоть и в Минске, но в Доме Москвы. Здесь собрались руководители органов государственного управления, средств массовой информации, а также журналисты белорусских, российских и союзных СМИ с одной целью: поздравить лучших репортеров, работников радио, телевидения и интернет-ресурсов, освещающих вопросы сближения Беларуси и России. Среди отмеченных строгим жюри оказались и трое журналистов “Народной газеты”, редакция которой участвует в издании газеты Парламентского Собрания Союза Беларуси и России “Союзное вече”.

Редактор отдела госстроительства “НГ” Евгений КОНОНОВИЧ и обозреватель редакции Герман МОСКАЛЕНКО признаны победителями с белорусской стороны в номинации “Лучшая конструктивная критика”. А обозреватель “НГ” Максим ОСИПОВ удостоен благодарности Государственного секретаря Союзного государства за активное освещение интеграционной тематики на страницах “Союзного вече”.

“В этом году на конкурс поступило несколько сотен работ, поэтому определить лучших было непросто, — отметил заместитель Госсекретаря Союзного государства Иван Бамбиза. — Это говорит как об актуальности интеграционной тематики, так и о появлении в Беларуси и России новой плеяды журналистов, деятельность которых преследует главную цель: сделать наши братские народы еще сплоченнее”.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter