В Мозыре автомобиль завис над оврагом

Между небом и землей

В Мозыре необычную дорожную ситуацию пришлось срочно разруливать местным спасателям. В дежурную часть поступил звонок от водителя, которая просила освободить ее из собственной малолитражки, зависшей над оврагом.


Владелица автомобиля «Ниссан» мозырянка Екатерина К. и сейчас с дрожью в голосе вспоминает дорожное злоключение:

— Ехала на обед с работы. Дорога была достаточно скользкой. В какой–то момент почувствовала, что машину заносит. А там непростой участок. Вдоль обочины — овраг. Не успела толком сообразить, что происходит, как машину потянуло прямо к обрыву. Благо моя машина легкая. Не рухнула вниз, а задержалась на кустах и деревьях. Я попыталась выйти, но не получилось. Сразу пришла мысль — надо звонить в МЧС. Спасибо спасателям, прибыли очень быстро и оперативно помогли.

Пока сотрудники подразделения ехали к месту вызова, Екатерина висела над оврагом, а к месту ЧП подтягивались случайные прохожие. На выручку не спешили, чтобы не спровоцировать падение автомобиля вниз. Прибывшие спасатели обошлись без специальных инструментов. Для освобождения водителя и ее автомобиля оказалось достаточно тросов. Сначала наверх подняли хозяйку, а после «Ниссан». Помощь медиков водителю не понадобилась. После случившегося она тотчас отправилась на работу, ведь обеденный перерыв закончился. К слову, Екатерина сейчас настроена обратиться в местные органы власти:

— Этот участок дороги в непогоду достаточно опасен. Здесь напрашивается установка металлических ограждений, которые местами уже появились на улицах города, соседствующих с оврагами. На мой взгляд, с точки зрения безопасности движения это будет более чем оправданно.

dralukk73@mail.ru

Фото с сайта телеканала «Мозырь».

Советская Белоруссия № 16 (24898). Четверг, 28 января 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter