Между Беларусью и Китаем сложилось доверительное и взаимовыгодное партнерство

Такое мнение высказал сегодня журналистам Чрезвычайный и Полномочный Посол Китайской Народной Республики в Беларуси Се Сяоюн перед началом церемонии вручения верительных грамот.


По словам Се Сяоюна, китайско-белорусские отношения – доверительное, всестороннее, стратегическое и взаимовыгодное партнерство:

– Сотрудничество динамично и устойчиво. Между нами установлен частый обмен на высоком уровне, политическое взаимодоверие углубляется. Обе страны поддерживают друг друга по ключевым вопросам, представляющим коренные интересы и важные озабоченности обоих государств.

Посол также отметил плодотворность сотрудничества в сферах экономики, торговли, инвестиций, науки и техники, культуры и образования. В пример привел индустриальный парк «Великий камень».

– Крепкая дружба между нашими народами: после вспышки пандемии COVID-19 мы с белорусской стороной оказываем друг другу помощь и поддержку, предоставляем экстренные противоэпидемические средства, обмениваемся опытом в борьбе с пандемией. Это в полной мере отражает братские, дружеские отношения между нашими народами, – подчеркнул дипломат.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter