Мезенцев высказался по поводу дискредитации Западом организации отдыха детей Донбасса в Беларуси

Госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев в эфире радиостанции «Вести FM» прокомментировал развернутую на Западе кампанию по дискредитации усилий Беларуси в организации отдыха детей Донбасса. Об этом пишет БЕЛТА.

Фото из архива «СБ»

По данным госсекретаря, 2100 детей Донбасса в несколько смен побывали на оздоровлении в Беларуси. «Было удивительно слышать от представителей белорусской оппозиции, которая находится отнюдь не в своей стране, о том, что кто-то позволил себе то ли выкрасть, то ли передать третьим лицам тех детей, которые нашли новых друзей на территории Беларуси, которым оказали внимание, которые несколько недель жили в комфорте», – сказал Дмитрий Мезенцев.

Он подчеркнул, что количество детей, которые приехали из Донбасса на отдых в Беларусь, полностью совпадает с числом вернувшихся обратно. «Мы самым тщательным образом отслеживали оформление документов, разрешение родителей, опекунов, органов опеки. И надуманность этого предлога, неестественность его – это еще одно подтверждение: что бы мы ни делали из самых гуманных и самых высоких убеждений, наши недруги готовы замазать это черной краской, унижая прежде всего самих себя, выдвигая надуманные поводы и предлоги, лишь бы сохраняться в политическом поле борьбы с Беларусью и Россией», – отметил он.

«Мы будем это делать: помогать детям, защищать правду, предъявлять общественности наших стран, а если нужно и зарубежья, абсолютно точные факты, которые ниспровергают всю ту ложь и наветы, свидетелями которых все мы являемся», – добавил госсекретарь.

Он также напомнил, что во исполнение решения Высшего госсовета Союзного государства из союзного бюджета были выделены средства на оказание гуманитарной помощи учреждениям образования и детям Донбасса.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter