Мэтру журналистики — 80

Сегодня у профессора Бориса Стрельцова юбилей. Учителю многих поколений белорусских журналистов – 80 лет.

Сегодня у профессора Бориса Стрельцова юбилей. Учителю многих поколений белорусских журналистов – 80 лет.

А он по-прежнему в строю. На своем месте. Он не изменяет журналистике уже почти шестьдесят лет. Хоть и начинал со стихов. И в бобруйскую областную газету «Савецкая радзiма» попал как литработник. Это позже в нем рассмотрели «крупного знатока сельского хозяйства» и зачислили в соответствующий отдел. Потом в его творческой биографии были «Чырвоная змена», «Звязда»... На факультет журналистики Борис Васильевич пришел уже имея за плечами серьезный творческий багаж.

Стрельцов не из тех, кто, увлекшись преподаванием, забыл про перо. Все эти годы он творит. У него вышло несколько книг зарисовок. В этом жанре в Беларуси ему и по сей день нет равных. А вот первую пробу с его необычайно тонких образков обычно снимают читатели «Р», ведь именно нашей газете Борис Васильевич отдает предпочтение вот уже который год.

Верим и надеемся, что великий публицист еще долго будет радовать нас своими творениями. Крепкого вам здоровья, Борис Васильевич! Счастья и удачи! «Рэспублiканцы» присоединяются к многочисленным поздравлениям.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter