Метро замешкалось

Вчера утром многим минчанам довелось изрядно поволноваться...

Вчера утром многим минчанам довелось изрядно поволноваться. Первая, Московская, линия метро открылась по графику, а вот движение поездов по второй, Автозаводской, началось с опозданием на 19 минут — в 5.52 утра вместо привычных 5.33. Причины форс–мажора объяснил Григорий Якимков, начальник службы движения КУП «Минский метрополитен»:


— После часа ночи, когда в метро нет пассажиров, мы регулярно осматриваем тоннели, рельсы, на которых иногда могут появляться трещины. Так произошло и сейчас. Около 4 часов утра на перегоне между станциями «Купаловская» и «Первомайская» приборы показали неисправность одного из рельсов. Его необходимо было срочно заменить, прежде чем выпустить поезда. На это потребовалось время, но наши работники справились достаточно оперативно.


Тем не менее жалоб в адрес «подземки» поступило немало: многие опоздали на работу, ведь в такую рань и наземный транспорт только–только выходит на маршруты. К тому же и после открытия второй линии метро покинуть станцию «Каменная Горка» часть пассажиров смогли лишь с третьей попытки — желающих уехать было слишком много. В час пик с 7 до 9 утра метро работало без перебоев, с привычным интервалом 2 минуты.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter