«Металлург» выиграл у «Могилева» в матче чемпионата Беларуси по хоккею

В первом сегодняшнем матче в чемпионате Беларуси по хоккею жлобинский «Металлург» на своем льду взял верх над «Могилевом» – 5:2. Счет по периодам – 2:0, 1:1, 2:1.

До этого «стальные волки» проиграли в ЧБ три встречи кряду. Да и на состоявшемся в выходные Евро-Азиатском Кубке Дружбы они выступили не так, как надеялись (третье место из четырех). Однако сегодня все сложилось в пользу подопечных Дмитрия Кравченко.

Голевой дубль оформил Сергей Костицын (4-я, 24-я минуты), еще по одной шайбе у хозяев площадки забросили Захар Полищук (20), Егор Воронов (48) и Михаил Стефанович (52). У проигравших авторами голов стали Никита Долгопятов (33) и Егор Арбузов (52).

Матчи «Брест» – «Лида» и «Динамо» (Молодечно) – «Неман» (Гродно) пока не завершились.

Завтра хоккейный чемпионат Беларуси продолжится встречами «Локомотив» (Орша) – «Гомель», «Химик» (Новополоцк) – «Шахтер» (Солигорск) и «Юность» (Минск) – «Витебск».

Турнирную таблицу экстралиги возглавляет «Шахтер», имеющий 60 баллов. Далее последовательно идут «Витебск» (59), «Гомель» (50), «Неман» (48), «Юность» (47), «Химик» (36), «Металлург» (35), «Брест» (33), «Локомотив» (31), «Динамо-Молодечно» (25), «Лида» (25) и «Могилев» (24).

По итогам регулярного чемпионата шесть лучших дружин напрямую пробьются в 1/4 финала, а те команды, которые финишируют на местах с седьмого по десятое, оспорят еще два пропуска туда в раунде плей-ин. После этого начнется стандартный плей-офф.