«Металлург» одолел «Локомотив» и упрочил лидерство в финальной серии плей-офф КХЛ

Во втором матче финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги магнитогорский «Металлург» одолел на своем льду «Локомотив» из Ярославля – 1:0. После этого общий счет в серии стал 2:0.

По итогам регулярного чемпионата «сталевары» заняли первое место в турнирной таблице Восточной конференции. И в плей-офф они тоже проявляют себя здорово. Ранее последовательно оставили не у дел хабаровский «Амур» (4:2 в серии), московский «Спартак» (4:2) и «Автомобилист» из Екатеринбурга (4:3). А в двух домашних матчах с «Локомотивом» сделали весомую заявку и на преодоление его сопротивления.

Сегодняшний поединок, как и позавчерашний (2:1), вышел очень упорным и закрытым. Главными действующими лицами, пожалуй, стали вратари. Но одну шайбу болельщики все-таки увидели.

Победу «Металлургу» принес Денис Зернов, который поразил цель на 41-й минуте.

В концовке игры судьи отменили гол нападающего «Локомотива» Георгия Иванова из-за паса рукой защитника Мартина Герната.

Следующий матч финальной серии плей-офф КХЛ состоится в Ярославле послезавтра, 22 апреля.

Минское «Динамо», напомним, по итогам регулярного чемпионата финишировало на восьмом месте в таблице Западной конференции, а затем в первом раунде плей-офф уступило московским одноклубникам – 2:4. Результаты встреч – 1:4, 3:4, 3:1, 2:3 (в овертайме), 2:1 (в овертайме), 1:3.

В прошлом сезоне Кубок Гагарина завоевал московский ЦСКА, который в финальной серии взял верх над казанским «Ак Барсом» – 4:3. Минское «Динамо» тогда потерпело поражение от СКА из Санкт-Петербурга в соперничестве 1/8 финала с общим счетом 2:4.