«Металлург» одержал третью победу над «Брестом» в финальной серии плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею

В очередном матче финала плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею жлобинский «Металлург» обыграл в гостях «Брест» – 3:2 (в овертайме). После этого общий счет в противостоянии стал 3:0, а это значит, что каждый следующий поединок в этой серии может стать последним.

На предыдущих стадиях «зубры» оставили не у дел «Витебск» (4:3 в серии) и солигорский «Шахтер» (4:2). Но навязать сопротивление действующему чемпиону у них не получается.

Сегодня подопечные Сергея Пушкова проявили характер, отыграв дефицит в две шайбы (0:2 – 2:2). Однако в овертайме «Металлург» все-таки поставил победную точку.

У гостей отличились  Александр Подкорытов (24-я минута), Сергей Кузнецов (29) и Роман Достанко (64). У хозяев льда авторами взятий ворот стали Федор Качан (35) и Сергей Шелег (59).

Следующий поединок серии состоится опять же в городе над Бугом 16 апреля. В случае победы «Металлург» завоюет золото.

Любопытно, что до решающей серии в этом сезоне не добрался ни один из клубов топ-5 по итогам регулярного чемпионата. «Шахтер» и «Гомель» завершили борьбу за титул на полуфинальной стадии, а «Витебск», минская «Юность» и гродненский «Неман» – на четвертьфинальной.

В прошлом сезоне обладателем золота стал «Металлург», который в финальной серии одолел «Неман» с общим счетом 4:3.