«Металлург» обыграл «Гомель» и сравнял счет в серии первого раунда плей-офф ЧБ по хоккею

Во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею «Гомель» на своем льду уступил «Металлургу» – 2:3 (в овертайме). После этого общий счет в противостоянии стал равным – 1:1.

В регулярном чемпионате «рыси» выиграли у команды из Жлобина четыре поединка из пяти проведенных, однако все те победы были с разницей в одну шайбу. И серия плей-офф тоже складывается более чем упорно. Позавчера подопечные Сергея Стася оказались чуть лучше – 3:1. Но сегодня действующий чемпион взял реванш и восстановил статус-кво.

«Металлург» первым забил, затем оказался в положении уступающей стороны, но смог перевести выяснение отношений за пределы основного времени и вырвал викторию в овертайме.

У победителей голевой дубль оформил Ярослав Сергиевский (33-я, 67-я минуты), а еще один раз отличился Владимир Ерменков (14). У проигравших авторами заброшенных шайб стали Илья Жуковский (24) и Егор Феофанов (26).

Остальные четвертьфинальные противостояния пока складываются так: «Шахтер» (Солигорск) – «Динамо» (Молодечно) – 1:0, «Неман» (Гродно) – «Химик» (Новополоцк) – 1:0, «Юность» (Минск) – «Витебск» – 1:0. Все серии будут продолжаться до четырех побед.

В прошлом сезоне чемпионом стал «Металлург», в финале обыгравший «Юность» с общим счетом 4:3.