«Металлург» добился победы над «Химиком» в игре ЧБ по хоккею

В одном из трех сегодняшних матчей в чемпионате Беларуси по хоккею жлобинский «Металлург» обыграл в гостях новополоцкий «Химик» – 3:1. Команда Дмитрия Кравченко одержала третью победу кряду и закрепилась на шестом месте в турнирной таблице.

«Химик» показал неплохой хоккей, превзошел соперника по броскам (38:27) и ряду других показателей и, пожалуй, заслуживал хотя бы ничьей в основное время. Но из-за проблем в завершающей стадии атак «нефтяники» даже одного балла не набрали.

Новополочане вышли вперед благодаря голу Егора Калугина (23-я минута). Но такое развитие событий ничуть не смутило действующего чемпиона, и в третьем периоде он ответил шайбами Артема Антипова (42), Алексея Кириллова (46) и Михаила Стефановича (60, в пустые ворота).

Кроме того, сегодня «Витебск» обыграл «Могилев» – 3:2, а гродненский «Неман» победил минскую «Юность» – 5:1.

Завтра состоятся матчи «Лида» – «Локомотив» (Орша), «Шахтер» (Солигорск) – «Брест» и «Гомель» – «Динамо» (Молодечно).

Таблицу возглавляет «Шахтер», имеющий 62 балла. Вслед за ним идут «Витебск» (62), «Гомель» (52), «Неман» (52), «Юность» (49), «Металлург» (39),«Химик» (36), «Брест» (33), «Локомотив» (31), «Лида» (29), «Динамо-Молодечно» (27) и «Могилев» (24).

По итогам регулярного чемпионата шесть лучших команд напрямую пробьются в 1/4 финала, а те дружины, которые финишируют на местах с седьмого по десятое, поборются еще за два пропуска туда в раунде плей-ин. Затем начнется стандартный плей-офф.