Месси рассказал, какой гол считает самым запоминающимся в карьере

Аргентинец Лионель Месси считает гол в ворота мадридского «Реала», забитый им в апреле 2011-го во время выступления за «Барселону», самым запоминающимся в карьере. Комментарий игрока по этому поводу появился в официальном аккаунте премии «Золотой мяч».


27 апреля 2011 года «Барселона» добилась выездной виктории над «Реалом» в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов – 2:0. В ответной встрече команды не выявили победителя (1:1), что позволило команде из столицы Каталонии пробиться в финал, где она одолела английский «МЮ» (3:1) и, таким образом, завоевала трофей.

«Я всегда говорил, что особенными голами являются мячи, забитые в финалах Лиги чемпионов, в финале чемпионата мира. Но гол, который я всегда вспоминаю, – это мяч в ворота «Реала», когда мы выиграли 2:0 в полуфинале Лиги чемпионов на стадионе «Сантьяго Бернабеу». Я знаю, что наиболее яркими являются важные голы, но сейчас я бы назвал именно этот», – сказал футболист.

Несколько дней назад Лионель Месси, ныне защищающий цвета американской команды «Интер Майами», в восьмой раз получил «Золотой мяч» – приз лучшему футболисту мира по итогам сезона. В активе аргентинца стало восемь таких наград. Его ближайший преследователь португалец Криштиану Роналду признавался лучшим игроком мира пять раз.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter