Мешок флешек подарили витебские десантники воспитанникам городского детского дома

Перед Новым годом детский дом Витебска принимает много гостей. Все они спешат поздравить детей с праздниками. И приходят не с пустыми руками.


Сегодня в зале для праздничных мероприятий учреждения было как никогда многолюдно. С подарками для детей пришли представители фабрики «Знамя индустриализации», комитета судебных экспертиз, представительства «Белгосстрах» по Витебской области, Беларусбанка, детского областного клинического центра, главного финансового управления по Витебской области, РОВД Октябрьского района, общественных организаций и других давних социальных партнеров детского дома.

Для гостей дети подготовили яркое театрализованное представление, в котором предложили поучаствовать давним друзьям. Среди них и военнослужащие 103-й отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады. Старший офицер отделения идеологической работы гвардии майор Олег Михайлов поделился:


— Мы не первый год участвуем в новогодних благотворительных акциях, а дарить стараемся то, в чем действительно нуждаются дети. На этот раз привезли мешок флешек. Они пригодятся нашим подопечным в учебе. С детским домом у нас очень теплые отношения. Часто навещаем детей, приглашаем на экскурсии в часть.

Сотрудники детского дома искренне поблагодарили гостей за помощь и рассказали, что к ним приходят не только представители патронирующих учреждений, но и неравнодушные горожане. Многие приносят подарки детям, чьи фотографии с пожеланиями размещены на «елках желаний» в торговых центрах.


В городском детском доме Витебска воспитывается 81 ребенок от 3 до 18 лет.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter