«Мешков Брест» взял верх над СКА в финале SEHA-лиги

В состоявшемся в Санкт-Петербурге финале SEHA-лиги «Мешков Брест» одолел минский СКА – 32:31 и впервые в истории завоевал этот почетный трофей.


«Армейцы» очень хотели поквитаться с брестской командой за недавнее поражение в финальной серии плей-офф чемпионата страны и держали в напряжении до самых последних секунд. Однако по итогам победу с разницей в один мяч все-таки отпраздновали «мешковцы».

Брестчане здорово атаковали, надежно и изобретательно защищались и смогли проявить больше хладнокровия на ключевых отрезках, что и принесло им важнейшую викторию.

Самыми результативными у победителей стали Максим Баранов (8 голов), Валентин Куран (7) и Николай Алехин (6). А у проигравших больше всего мячей на свой счет записали Станислав Шабельников (7), Дмитрий Камышик (6), Матвей Удовеня (4), Владислав Кривенко (4) и Дмитрий Хмельков (4).

Бронзу турнира завоевали «Чеховские медведи», в поединке за итоговое третье место обыгравшие «Пермских медведей» – 40:30. Отметим, что в этой игре было установлено два рекорда для «Финалов четырех»: результативности для одной команды (40) и общего количества голов в одном матче (70).

В позавчерашних полуфиналах «Мешков Брест» взял верх над «Пермскими медведям» – 34:33, а СКА сломил сопротивление «Чеховских медведей» – 34:32.

Голкипер «Мешков Брест» Денис Заболотин был признан самым ценным игроком «Финала четырех».

Фото: meshkovbrest.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter