«Мешков Брест» вышел в полуфинал SEHA-лиги

В ответном четвертьфинальном матче SEHA-лиги «Мешков Брест» на своей площадке нокаутировал могилевскую команду «Машека» – 35:18. Состоявшийся ранее первый поединок тоже закончился победой «мешковцев» (34:20). Так что они без проблем шагнули в 1/2 финала.

После уверенной гостевой победы тренерский штаб брестской дружины во главе с Эдуардом Кокшаровым пошел на ряд экспериментов. Однако это не помогло гостям хотя бы навязать борьбу. За всю игру гандболисты «Машеки» забросили всего 18 мячей. Это новый антирекорд команды по голам за одну игру SEHA-лиги.

У победителей самыми результативными стали Эдуард Ярош (11 голов), Павел Андреев (8) и Марко Матияшевич (4). У проигравших можно выделить разве что Арсения Капаева (6).

Еще в одном сыгранном сегодня ответном четвертьфинале ставропольский «Виктор» переиграл в гостях московский ЦСКА – 33:25. Таким образом, эта команда взяла у «армейцев» реванш за случившееся ранее домашнее поражение (30:37) и пробилась в полуфинал.

Завтра, 5 марта, состоится ответный четвертьфинальный матч в паре «Чеховские медведи» (Чехов) – «Пермские медведи» (Пермь) (первая игра – 36:29). А послезавтра завершится последнее противостояние стадии между минским СКА и «Зенитом» из Санкт-Петербурга (32:27).

В прошлом сезоне победителем SEHA-лиги стал «Мешков Брест», в драматичном финале сломивший сопротивление СКА с разницей в один мяч – 32:31.