«Мешков Брест» вышел в финал Кубка дружбы

В турецком Адапазары начался гандбольный Кубок дружбы, участие в котором принимают четыре представителя SEHA-лиги. «Мешков Брест» на полуфинальной стадии одолел сербскую «Войводину» – 33:26.

«Мешковцы» начали игру, что называется, с места в карьер – и это нашло свое отображение на табло. На протяжении большей части первого тайма подопечные Эдуарда Кокшарова удерживали лидерство в несколько мячей. И в результате ушли на перерыв при «+3» – 15:12.

Во второй половине встречи брестчане стали действовать еще более напористо и изобретательно. Преимущество начало расти. И по итогам «Мешков Брест» выиграл с разницей в семь мячей.

Самыми результативными в составе нашей команды оказались Валентин Куран (9 голов), Александр Шкуринский (5), Андрей Юринок (4), Александр Подшивалов (3) и Эдуард Ярош (3).

Главный тренер брестской дружины Эдуард Кокшаров, подводя черту под игрой, сказал: «Спасибо сопернику за матч. Сейчас только начало сезона. Думаю, «Войводина» еще покажет себя. Мы тоже пока не на сто процентов готовы, но уже приближаемся к этому. Сегодня получилась хорошая игра. Парни использовали свои моменты. Была возможность дать больше времени новичкам, которые только вливаются, и тем, кто раньше имел меньше практики. Рад, что победили и вышли в финал. Поборемся за первое место».

Во втором полуфинале венгерский «Веспрем» взял верх над «Еурофармом» из Северной Македонии – 35:28. Таким образом, завтра в финале встретятся «Мешков Брест» и «Веспрем», а в матче за итоговое третье место сыграют «Войводина» и «Еурофарм».