«Мешков Брест» вышел в 1/2 финала SEHA-лиги в дивизионе «Восток»

В дивизионе «Восток» SEHA-лиги определился третий полуфиналист. Им стал «Мешков Брест», в ответном четвертьфинальном матче обыгравший «Гомель» – 41:26. В состоявшемся 26 февраля первом поединке команда из города над Бугом взяла верх – 37:33.

Первая игра получилась во многом равной – и «мешковцы» склонили чашу весов в свою сторону только в самой концовке. Однако сегодняшняя встреча прошла совсем по иному сценарию. «Мешков Брест» владел инициативой почти на протяжении всей игры и закономерно оформил убедительную викторию.

Самыми результативными у победителей стали Николай Алехин (5 мячей), Чжан Цзяньцзе (4), Александр Подшивалов (4), Данила Вергейчик (4) и Валентин Куран (4). А у проигравших больше всего взятий ворот на свой счет записали Андрей Ященко (9) и Сергей Журов (9).

Ранее в 1/2 финала пробились минский СКА и «Чеховские медведи» из Чехова, которые на четвертьфинальной стадии оставили не у дел московский ЦСКА и могилевский клуб «Машека» соответственно.

Обладатель последней путевки в полуфинал определится в завтрашней игре между «Пермскими медведями» из Перми и «Зенитом» из Санкт-Петербурга. Первая встреча между этими соперниками закончилась в пользу «медведей» – 33:32.