«Мешков Брест» победил «Гомель» в первом четвертьфинальном матче SEHA-лиги

В состоявшемся в Гомеле первом четвертьфинальном матче SEHA-лиги в дивизионе «Восток» местная одноименная дружина уступила команде «Мешков Брест» – 33:37. «Мешковцы» приблизились к выходу в следующий раунд, но точки над «i» в этом противостоянии будут расставлены в ответной игре 4 марта.

«Мешковцы» отправились в Гомель без Ильи Усика, Валентина Курана, Павла Андреева, Дмитрия Артамонова и Марко Матияшевича, которые отсутствовали по медицинским показаниям. Однако это не помешало брестчанам добиться важной виктории.

Команды ушли на перерыв, при «+3» у «Гомеля» (21:18). Но во второй половине поединка брестчане значительно добавили и развернули ход борьбы в другую сторону.

Самыми результативными у победителей стали Николай Алехин (10 мячей), Чжан Цзяньцзе (7) и Максим Баранов (4). А у проигравших больше всего взятий ворот на свой счет записали Сергей Журов (7), Михаил Пилюк (7) и Максим Красовский (6).

Еще две пары 1/4 финала в дивизионе «Восток» начали выяснять отношения ранее. Минский СКА взял верх над московским ЦСКА – 30:26. А могилевская команда «Машека» не нашла аргументов против «Чеховских медведей» из Чехова – 25:43.

Завтра «Зенит» из Санкт-Петербурга примет «Пермских медведей» из Перми. А с 28 февраля по 5 марта пройдут ответные встречи.