«Мешков Брест» в четвертый раз одержал победу над гандболистами СКА в чемпионате Беларуси

«Мешков Брест» без потерь прошел регулярный чемпионат Беларуси по гандболу. Об этом сообщает БЕЛТА.

Фото из архива «СБ»

Сегодня в своем заключительном поединке второго этапа брестчане одержали 20-ю викторию подряд, одолев на своей арене своих главных конкурентов гандболистов минского СКА с минимальным перевесом в счете – 27:26. В составе победителей лучшим бомбардиром стал Максим Баранов, забросивший 7 мячей, у проигравших 10 раз отличился Игорь Белявский. В четырех играх нынешнего первенства «Мешков Брест» четыре раза обыграл столичных армейцев.

В последнем матче регулярного сезона минский БГУФК-СКА 2 марта примет гостей из гродненского «Кронона». Турнирное положение сейчас таково: «Мешков Брест» – 40 очков (20 матчей), СКА – 30 (20), БГУФК-СКА – 18 (19), «Кронон» – 17 (19). В четвертьфинальной стадии представители первой четверки встретятся с командами группы В: «Гомель», «Машека» (Могилев), «Аист Китая», РГУОР-2006. Четвертьфинальные и полуфинальные серии пройдут до двух побед, а медальные баталии продлятся до трех викторий одной из команд.

Турнирную таблицу женского первенства возглавляют чемпионки страны гандболистки «Гомеля», у которых 42 очка, «БНТУ-БелАЗ» отстает на 6 очков, в активе гродненской «Городничанки» 34 зачетных балла.